TUTTO NAPOLI CLUB

mazzarri

« Older   Newer »
  Share  
lello20000
view post Posted on 9/5/2011, 00:50     +1   -1




Sono deluso, e non riesco a gioire nemmeno per il matematico 4° posto, che vorrebbe dire accesso ai preliminari di championsleague ( l'ho scritto bene? l' ultima volta 21 anni fa' si chiamava coppa campioni)
Il Napoli , il sud del Mondo arriva a potersi misurare almeno per i preliminari con grandi club, entrate buone, diritti tv per lo meno triplicatizzati, ed io sto cca' alle 2 del mattino e non riesco a prendere sonno, ho un bruciore di stomaco, un' ansia che mi prende, un nervoso una rabbia...

Mazzarri ha fatto molto bene sia come preparazione che come tattico/motivazione, anche se secondo me e venuto meno sempre nei momenti salienti del napoli, vedi il <Milan,Chievo,Udinese), poi lui dice che e coerente, ma una persona coerente rispetterebbe un contratto, non andrebbe a Torino ad abbozzare una trattativa con la Juve, ingannando la societa' e faciendogli credere di andare al chiambretti show... ed ho detto tutto.

Spero che il Napoli faccia sto punticino con la forza del suo pubblico e di qualche giocatore come mascara e Cannavaro che sono veramente attaccati ad i nostri colori, io a prescindere come vada a finire sta tarantella non lo vorrei piu' a mazzarri,e se dovesse andarsene ( non lincenziarlo) vorrei tanto uno con le palle e che abbia una sola parola, e che non si offrisse a destra e manco...

Reja
Rossi
Ranieri.

Grazie per l'attenzione, scusate lo sfogo .

 
Top
stenoo
view post Posted on 9/5/2011, 09:24     +1   -1




anche a me mazzarri ha deluso, qualsiasi cosa succederà spero che il napoli lo licenzi e che la juve riconfermi del neri e mazzarri rimanga senza squadra
 
Top
giodamore
view post Posted on 9/5/2011, 09:58     +1   -1




io credo che mazzarri non voglia andarsene, credo che voglia che il presidente faccia una squadra competitiva in campionato e che faccia bella figura in champions, con acquisti di alto profilo per poter ripetere questa stagione
 
Top
frittillo
view post Posted on 9/5/2011, 10:57     +1   -1




CITAZIONE (giodamore @ 9/5/2011, 10:58) 
io credo che mazzarri non voglia andarsene, credo che voglia che il presidente faccia una squadra competitiva in campionato e che faccia bella figura in champions, con acquisti di alto profilo per poter ripetere questa stagione

:faccina255am.gif: :faccina255am.gif: :faccina255am.gif: :faccina255am.gif: :faccina255am.gif:



 
Top
lello20000
view post Posted on 9/5/2011, 12:01     +1   -1




Il presidente segue un progetto ad atti di cui ogni atto ha 5 ann e fino ad ora non e venuto meno alle sue responsabilita', ora non capisco perche' mazzarri entri negli affari di Bigon e De laurentis...
non credete al fatto che de laurentis ha il braccino, perche' ha sempre dimostrato il contrario partendo dai 50 milioni di euro che ha pagato per un foglio di carta...
Palestre e centro sportivo personalizzato e catena di osservatori in tutto il globo che lavorano 365 giorni all'anno per il Napoli...mi fermo perche' la lista sarebbe ancora piu' lunga...

io aggiungo che mazzarri rischia di rovinare tutto buono fatto fin qui se non fa sto cazzo di punto.
 
Top
stenoo
view post Posted on 9/5/2011, 19:13     +1   -1




allora ha sbagliato tempi e modi........
 
Top
view post Posted on 9/5/2011, 20:05     +1   -1
Avatar

Livello: Titolare

Group:
Admin
Posts:
4,748
Reputation:
+14

Status:


ANCHE SE MAZZARRI AVESSE RAGIONE NON ERA IL MOMENTO PER FARE STO PASTROCCHIO, FACENDO COSI' SI E' DIMOSTRATO UN UOMO PICCOLO PICCOLO.

POI PENSO CHE DIETRO TUTTO STO SFOGO E TUTTA QUESTA BENEDETTA FRETTA DI CERTEZZE DI MERCATO, CI SIA UN ACCORDO DI MASSIMA FATTO CON ALTRO CLUB, (JUVE O ROMA) E QUINDI MAZZARRI VUOLE SUBITO DELLE CERTEZZE PERCHE' ALTRIMENTI VORREBBE ANDARE VIA IN UN CLUB CHE GLI DA' PIU' AFFIDABILITA'.

VADA COME VADA ORMAI MAZZARRI SE ROVINATO CON LE SUE MANI E TUTTI I TIFOSI NON LO VEDONO PIU' DI BUON OCCHIO, QUINDI PENSO CHE DE LAURENTIS SI DEBBA METTERE SUBITO ALLA RICERCA DI UN VALIDO SOSTITUTO.
NELLE ULTIME ORE SI FANNO TANTI NOMI, MA SINCERAMENTE NESSUNO DI QUESTI MI PIACE PIU' DI TANTO.
RANIERI HA ESPERIENZA IN CAMPO EUROPEO, COSA DA NON SOTTOVALUTARE, MA GLI ULTIMI ANNI GLI HANNO FATTO PERDERE TANTO CARISMA NELLO SPOGLIATOIO, E QUINDI SAREBBE RISCHIOSA LA SUA SCELTA VISTA LE VARIE TESTE CALDE CHE ABBIAMO IN ROSA.
ROSSI MI PIACE, MA RICORDO ANCORA LE SUE DICHIARAZIONI SU CAVANI DOPO L'ARRIVO A NAPOLI, TRA I DUE NON CORRE BUON SANGUE, QUINDI SCELTA RISCHIOSA, POI IN CAMPO EUROPEO HA FATTO MALISSIMO CON IL PALERMO.
GASPERINI E' BRAVO, MA E' UN JUVENTINO DI MERDA, SAREBBE POI CAPACE DI ALLENARE UNA PIAZZA COSI' IMPORTANTE?
LIPPI PER CARITA' ALTRO JUVENTINO DI MERDA, E POI GLI ULTIMI SUOI TRASCORSI IN PANCHINA HANNO DIMOSTRATO CHE SI E' RINCOGLIONITO E NON POCO.

A ME PIACE TANTO GUIDOLIN, FOSSI DE LAURENTIS CI FAREI PIU' DI UN PENSIERO, E' UNO DEI POCHI ALLENATORI ALLA NOSTRA PORTATA CHE E' VERAMENTE VALIDO.

POTESSIMO ASPIRARE A QUALCOSA DI PIU' CERCHEREI DI TENTARE ANCELLOTTI.
 
Top
lello20000
view post Posted on 11/5/2011, 16:27     +1   -1




a sto punto Ranieri o Lippi
 
Top
view post Posted on 11/5/2011, 21:32     +1   -1
Avatar

Livello: Titolare

Group:
Admin
Posts:
4,748
Reputation:
+14

Status:


LIPPI?????????????????

PER CARITA' CAMBIO SQUADRA :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif:

TRA I DUE PREFERISCO RANIERI, MA LE SUE ULTIME ESPERIENZE HANNO DIMOSTRATO CHE GLI RIESCE FACILE PERDERE LO SPOGLIATOIO DALLE MANI, E QUESTO I CALCIATORI LO SANNO, IMMAGINO GIA LAVEZZI CAVANI O GARGANO ALLA PRIMA SOSTITUZIONE.....................

DE LAURENTIS NUN FA STRUNZAT E PRENDI GUIDOLIN CHE OLTRE AD ESSERE UN BUON ALLENATORE E' ANCHE UN VERO UOMO :faccina249ew.gif:
 
Top
lello20000
view post Posted on 12/5/2011, 17:56     +1   -1




troppo debole...

guidolin...per piacere no... a sto punto meglio tommy:-)

scherzi a parte il mio preferito e delio rossi...

comunque basta che se ne va' mazzarri...

se facciamo un punto domenica sera ho un video clip pronto...
 
Top
9 replies since 9/5/2011, 00:50   57 views
  Share