TUTTO NAPOLI CLUB

Commenti alle notizie del giorno, dite la vostra nelle vicende del nostro Napoli

« Older   Newer »
  Share  
fabiocappa
view post Posted on 6/5/2009, 22:09     +1   -1




loro avranno riportato forse solo la notizia di tuttosport
 
Top
view post Posted on 6/5/2009, 22:20     +1   -1
Avatar

Livello: Titolare

Group:
Admin
Posts:
4,748
Reputation:
+14

Status:


CITAZIONE (fabiocappa @ 6/5/2009, 23:03)
Maria la Juve in questi minuti sta chiudendo Per Diego del Werder per 25mln e quindi e praticamente impossibile che prendono pure Lavezzi.

Lo ripeto NON ALLARMIAMOCI soratutt in questo periodo per tutte le notizie che escono SOPRAUTTO SE LA FONTE E NORDICA!!!!!!!!!!

QUESTA E' LA COSA CHE MI FA PIU' RABBIA, GLI ALTRI CLUB SI PRENDONO I SOLDONI PER DAR VIA I LORO CAMPIONI, E A NOI CI VOGLIONO DARE I PROVOLONI. VEDI LE OFFERTE CHE GIRANO DA STAMANE, PRIMA SI PARLAVA DI MARCHISIO E DE CEGLI, ORA DI THIAGO E PALLADINO :motz.gif: :motz.gif: :motz.gif:

SI MA PERCHE' NON CI DANNO FURINO CABBRINI LA META' DI TARDELLI E 1/4 DI PAOLO ROSSI???

MA JAT A FA NA CASC E BIPPPPPP

NON SIA MAI, VA BENE PERDERE IL POCHO, MA PRENDERE UN PURPO E NA FACC E CAZZ NUN STA NE NCIEL NE NTERR

SE VUOLE ANDARE VIA CI DEVONO DARE I SOLDI I SOLDI I SOLDI NO LO SCARTO DELLO SCARTO

CHE POI IN GIRO SI TROVANO TANTI ATTACCANTI CHE FANNO PIU' GOAL DI LAVEZZI CHE VEDE POCO LA PORTA.
 
Top
stenoo
view post Posted on 6/5/2009, 23:00     +1   -1




su lavezzi concordo con fabio che è una bufala messa in giro dai giornali del nord e secondo me orchestrata dal suo procuratore perchè nelle proz sett ci sarà il rinnovo

sulla coppia cassano lavezzi secondo me sarebbe fenomenale, con gli assit e i lanci di cassano uno veloce come il pocho ci va a nozze e poi non avrebbe tutta l'attenzione delle difese avversarie che lo rimepiono di falli in continuazioe
 
Top
leuconoe
view post Posted on 7/5/2009, 08:32     +1   -1




A parer mio questa piccola notizia ha la sua importanza, è un cambio di mentalità:

http://www.tuttonapoliclub.net/index.php?s...nts&newsID=9884
 
Top
leuconoe
view post Posted on 7/5/2009, 10:26     +1   -1




Ora posto subito la notizia così come me l'hai segnalata
 
Top
stenoo
view post Posted on 7/5/2009, 11:08     +1   -1




per questo io sono per il riportare sul sito solo notizie dal sito ufficiale o dai giornali nazionali (corriere, gazzetta, mattino, repubblica) e non da giornali o siti locali (tra cui tuttosport ecc)
 
Top
view post Posted on 7/5/2009, 12:10     +1   -1
Avatar

Livello: Titolare

Group:
Admin
Posts:
4,748
Reputation:
+14

Status:


20 MILIONI CASH???

SE VENDIAMO LAVEZZI A QUESTA CIFRA, SIAMO IL CLUB PIU' RIDICOLO AL MONDO E MERITIAMO DI GIOCARE A CHIETI E LANCIANO.

SE VERAMENTE LAVEZZI VUOLE ANDARE VIA BISOGNA VENDERLO ALL'ESTERO (SPAGNA O INGHILTERRA) E FARCI DARE COME MINIMO 30 MILIONI CASH.

SOTTO QUESTA CIFRA SAREBBE UNA PURA PAZZIA, PREFERIREI VEDERLO MARCIRE IN TRIBUNA CHE DARLO VIA A CIFRE RIDICOLE, IN PIU' SE PROPIO LO DOBBIAMO VENDERE, SPERO DI CUORE CHE NON VADA ALLA RUBENTUSMERDA, ALTRIMENTI GLI AUGURO TUTTO IL MALE DI QUESTO MONDO.

POI VORREI CAPIRE UN'ALTRA COSA, COME SI PERMETTONO TUTTI STI PEZZI DI MERDA MERCENARI DI CHIEDERE UN ADEGUAMENTO DEL CONTRATTO, DOPO AVER FATTO UN CAMPIONATO VOMITEVOLE, BATTENDO TUTTI I RECORD DI NEGATIVITA'?

GENTE COME DENIS SI PERMETTE DI CHIEDERE PIU' SOLDI???

STESSO DISCORSO PER BLASI CHE SE NON VENIVA A NAPOLI CHI SA CHE FINE AVREBBE FATTO, E ANCHE LO STESSO MANNINI PAGATO TANTISSIMO MA FIN ORA NON HA DIMOSTRATO DI VALERE TUTTI QUEI SOLDI CHE ABBIAMO SPESO.

MA ANDATEVENE TUTTI A FARE IN OLUC

SE DOBBIAMO ADEGUARE LO STIPENDIO A QUALCUNO, BISOGNA FARLO SONO CON LAVEZZI HAMSIK E SANTACROCE, PER IL RESTO UN CALCIO IN CULO A TUTTI.

INTANTO NOTIZIA DELL'ULTIMO MINUTO, LA RUBENTUSMERDA HA PRESO DIEGO PER UNA CIFRA CHE SI AGGIRA SUI 25 MILIONI. I TEDESCHI NON SONO FESSI E SE HANNO VENDUTO VERAMETE DIEGO SI PRENDONO SOLO MONETA FRUSCIANTE SENZA CONTROBIDONI TECNICI, QUINDI DE LAURENTIS E MARINO APRITE BENE GLI OCCHI E SE LA JUVE LO VUOLE VERAMENTE FATEVI DARE SOLO TANTI BIGLIETTONI, CHE POI IL SOSTITUTO DI LAVEZZI SI TROVA.
A QUESTO PUNTO MI VIENE PIU' DI UN DUBBIO, CON DIEGO, DEL PIERO, AMAURI, IAQUINTA E IL QUASI CERTO QUAGLIARELLA, LAVEZZI DOVE E QUANDO DOVREBBE GIOCARE????
 
Top
view post Posted on 7/5/2009, 12:14     +1   -1
Avatar

Dio dammi la forza

Group:
Admin
Posts:
9,255
Reputation:
+133
Location:
Napoli

Status:


Ragazzi io non credo a queste bufale su Lavezzi, voglio sentire prima la società perchè fin quando sono articoli di tuttosport non fanno nè caldo nè freddo.
Però per trattenerlo occorre adeguare il contratto perchè è anche un danno che gli facciamo a Lavezzi, senza coppe europee e privo di diritti di immagine, se poi se ne vuole andare allora non possiamo costringerlo a restare....Morto un Papa se ne fa un altro
 
Top
view post Posted on 7/5/2009, 12:29     +1   -1
Avatar

Livello: Titolare

Group:
Admin
Posts:
4,748
Reputation:
+14

Status:


APPUNTO UN CLUB CHE VUOLE CRESCERE E COMPETERE CON TUTTE LE GRANDI, SI PUO' BENISSIMO PERMETTERE DI PAGARE 2,5 MILIONI ALL'ANNO SIA PER LAVEZZI CHE PER HAMSIK E BASTA, GLI ALTRI DOVRANNO CAPIRE CHE NON SONO AGLI STESSI LIVELLI DEI 2 TALENTI, QUINDI NON SI DOVRANNO AZZARDARE A FARE RICHIESTE ASSURDE E NON GIUSTIFIACTE, SENZA AVER DIMOSTRATO NIENTE DI BUONO IN CAMPO.
SE PRENDIAMO COME ESEMPIO L'INTER, NON TUTTI, ANZI NESSUNO GUADAGNA I 12 MILIONI CHE PRENDE IBRAHIMOVIC, QUINDI RAPPORTANDO IL TUTTO SE LAVEZZI E HAMSIK PRENDERANNO 2,5 MILIONI, E' GIUSTO CHE GENTE COME GARGANO BLASI MANNINI SANTACROCE STIANO SU CIFRE INTORNO AL MILIONE E GENTE COME CANNAVARO CONTINI DENIS E COMPANY STIANO A CIFRE BEN SOTTO AL MILIONE
 
Top
leuconoe
view post Posted on 7/5/2009, 12:48     +1   -1




Concordo punto per punto con quanto detto da te Ciruzzo!

Stefano, in linea di principio sono con te nel dar credito solo a notizie CERTE ed ufficiali, il punto è che avremmo poco pane per la discussione. Se poi sei del parere che le notizie di questi siti siano ridicole io non le posto e mi adeguo alla linea del sito :)

ed eccone una terza di versione di Rossetto -_-

http://www.tuttonapoliclub.net/index.php?s...nts&newsID=9890
 
Top
view post Posted on 7/5/2009, 12:55     +1   -1
Avatar

Dio dammi la forza

Group:
Admin
Posts:
9,255
Reputation:
+133
Location:
Napoli

Status:


E' normale, pensate che ci sono tantissimi giocatori che già a 20 anni giocano in Champions, lui a 24 deve ancora mettere il primo piede nella più importante competizione europea... Se la Società gli adeguerà l'ingaggio allora penso che non ci saranno problemi e che voglia restare a lungo, poi secondo me quest'ultima versione di ROssetto sta come una sobillazione alla società di costruire una squadra da Champions

Parlando degli ingaggi, sono con ciro, e la cosa peggiore è che si vuol fare l'equilibrio con i giocatori della serie C....
 
Top
leuconoe
view post Posted on 7/5/2009, 12:56     +1   -1




Anche Canale 9 ha sottolineato la maggiore importanza dei TRAGUARDI per il Pocho rispetto ad uno stipendio alto.

Seguiamo il tg3 e vediamo che riporta -_- Io nel mentre vado a preparare il pranzo -_-
 
Top
stenoo
view post Posted on 7/5/2009, 13:04     +1   -1




se il napoli quest'anno non ha raggiunto certi traguardi è anche per demerito suo, non mi pare che abbia fatto 20 gol o che abbia giocato bene se non per metà campionato come tutti gli altri...

image

non è un fotomontaggio, sta sul sito ufficiale :lol:

Maria la notizia di napolipress di ronaldo mi ha fatto catapultare dalla sedia per terra dalle risate...

PS. julio cruz a parametro zero alla roma...
 
Top
1582 replies since 5/5/2009, 19:46   7373 views
  Share